16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:06, °C,

Районный конкурс патриотической песни пройдет в обычном режиме

Культурная жизнь города и района, начинает возвращаться в привычное русло. Благодаря смягчению антиковидных мер мероприятия всё чаще проходят в очном формате и без ограничения наполняемости зала.

Вот и Урюпинский район ощутил это оживление, рассказывает начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Василий Григорьев. «Онлайн» уже всем надоел, ведь любое выступление готовится ради зрителя, и ценно его присутствие, а не просмотр в записи.
— Кроме празднования Дня работников культуры, сейчас готовимся к проведению традиционного районного конкурса патриотической песни «Пою тебе, моя Победа». Номинации будут по трем возрастным категориям: от 7 до до 14 лет, от 14 до 25 и от 25 лет и старше. Талантливых и активных людей в нашем районе немало, причем разных возрастов, и даже те, кто впервые участвуют, нередко показывают достойные результаты. А патриотическая тема в свете последних событий особенно актуальна, —
подчеркивает Василий Васильевич.
Ожидается, что отборочные туры в сельских поселениях начнутся в конце марта, а финал запланирован на 15 апреля в Дубовском СДК. Ещё одним серьезным мероприятием этой весны в районе станет концерт ко Дню Победы, который проведут 6 мая в зале Петровского СДК.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS