16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:16, °C,

Добро пожаловать, гости!

На снимке школьники из Новониколаевского района. Для юных гостей из Грачевской средней школы краеведческий музей организовал увлекательную программу.

— Мы постоянно расширяем свою деятельность: проводим мастер-классы, интерактивные игры, квесты для разных возрастов. При этом пропагандируем свою работу не только среди урюпинцев, но и жителей ближайших к нам районов, — рассказывает хранитель музейных фондов Урюпинского художественно-краеведческого музея Елена Попова. — Нашими экскурсионными услугами в этом году уже воспользовались гости из Жирновского, Алексеевского, Нехаевского, Кумылженского районов. Особый интерес проявляют школьники, для которых поездка в Урюпинск не только возможность погулять по столице российской провинции, но и познакомиться с историей Прихоперья. Ведь только в нашем музее есть воссозданный песчаный курган, где можно поучаствовать в раскопках, потрогать руками не только муляжи, но и настоящие старинные предметы, сфотографироваться с аутентичными экспонатами. Ведь музейный фонд мы формируем с 1968 года.
В северо-западной зоне Волгоградской области есть настоящий музей краеведения, где представлены уникальные экспозиции предметов казачьего быта, экспонаты советской эпохи, даже артефакты времен палеозойской эры. Сейчас идет приемка картин и личных вещей известного российского художника Ивана Аксёнова.

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS