16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:14, °C,

«Урюпинцы, вы лучшие!»

Такими словами завершили свое выступление воронежские музыканты групп «Не ОН» и «Номер 13» на квартирнике на сцене ТКЦ «Юбилейный». Концерт организовали активисты молодежного сообщества «Пирожки с картошкой» при поддержке городской администрации и сотрудников городского центра культуры.

Руководитель «Пирожков» выпускница гимназии Ангелина Юркина и студент Александр Головин рассказывают, что квартирник должен был стать частью масштабного фестиваля «Творческая начинка»: планировалось проведение открытых кинопоказов в разных точках города, литературных встреч и многого другого. Но планы нарушила погода. Зато концерт, продолжавшийся несколько часов, превзошел все ожидания: публика поддерживала музыкантов бурными аплодисментами.
— В первой части квартирника выступали сольно, а потом зажигали соседи — коллектив из Новониколаевского района «Лесная братва» и две воронежские рок-группы — «Не он» и «Номер 13». Исполнили много авторских песен, выплеснули творческую энергию. Песни слушали с удовольствием не только ценители рок-музыки. Кстати, в группе «Не он» сейчас играет один из активистов «Пирожков с картошкой», поэтому с ними общаемся и надеемся, они ещё не раз приедут в Урюпинск, — рассказывает Ангелина.
Сами воронежцы тоже остались довольны поездкой «в город У» и поблагодарили организаторов за высокий уровень подготовки, группу «Урюпинские девчата» — за информационную поддержку и всех урюпинцев — за гостеприимство.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS