16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:30, °C,

Сказка по-домашнему

Культработники Акчернского центра культуры в Сочельник подготовили для хуторян мини-спектакль. Рождественские декорации погружали зрителей в эпоху раннего христианства. Многие из гостей праздника отметили особую атмосферу, царящую на небольших хуторских мероприятиях.

— Мы живем в Урюпинске, часто приезжаем сюда. В сельских клубах праздники душевнее, теплее, тут все по-домашнему, — сказала урюпинка Мария Земцова, которая присутствовала в зале.
Закончилось представление чаепитием за круглым столом.
В Искринском сельском поселении позаботились о досуге самых маленьких селян. На праздничном мероприятии малыши водили хороводы и учились выводить рисунки кисточкой в детских раскрасках. Для ребят постарше здесь устроили новогоднюю дискотеку. В станице Михайловской состоялась молодежная эрудит-игра «Что? Где? Когда?». В Тепикинском клубе на выходных жители играли в теннис и бильярд, а Дубовском СДК — в шашки и шахматы.
Не забыли культработники и о любителях большого экрана: не все хуторяне могут приехать в городской кинотеатр, поэтому в Верхнесоинском клубе детворе показали мультфильм «Рождественская сказка», в Салтынском СДК — художественный фильм «Снежные псы».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS