16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:56, °C,

«Самая красивая страна»

Выставка Русского географического общества открыта в Урюпинске

Конкурс с таким названием ежегодно проводит Русское географическое общество. Фотографии, на которых запечатлена природа и архитектура нашей необъятной страны, предоставляют жители России и иностранцы. По итогам конкурса проводятся выставки в разных уголках нашей Родины. Нынешней осенью такая выставка проходит и в Урюпинске, на базе средней школы №6.


С инициативой проведения выставки выступил учитель географии шестой школы Денис Бондаренко. Для осуществления задуманного в июне этого года с Русским географическим обществом было подписано официальное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого первым мероприятием и стала фотовыставка «Самая красивая страна» — единственная в Волгоградской области. Были тщательно отобраны три десятка снимков-победителей всероссийского конкурса двух предыдущих лет. На каждую фотографию было предоставлено эксклюзивное право демонстрации. Выставка открылась в День знаний и продлится до 5 ноября.
— Посмотреть фотоработы смогут также ребята из других школ. Для экскурсионных групп подготовлена интересная программа с посещением школьного музея и, конечно же, непосредственно выставки, — рассказал нам Денис Петрович.
Сотрудничество с Русским географическим обществом на этом не закончится. Впервые в Урюпинске будет открыта площадка для участия всех желающих  в акции «Всероссийский географический диктант», которая будет проходить в ноябре, — поделился планами директор средней школы №6 Дмитрий Пополитов.
Под руководством Дениса Бондаренко в Урюпинске создан и молодежный клуб РГО, участниками которого могут стать все любители географии старше 14 лет. Работает клуб в шестой школе, но принимают в сообщество всех желающих.
А. ФРОЛОВА.
Фото автора.
НА СНИМКЕ: с выставкой «Самая красивая страна» знакомятся учащиеся 3-го «Б» класса.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS