16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 04:15, °C,

«Как у нашего соседа весела была беседа…»

Международный день соседей — праздник относительно молодой, его официально отмечают с 2006 года в последнюю пятницу мая. Но традиция посидеть по-соседски у нас очень давняя и крепкая. В Михайловском сельском доме культуры решили не оставлять без внимания отличный повод провести время с соседями из Бубновского и Котовского сельских поселений и организовали у себя праздничные посиделки «День соседей».

Соседи душевно общались, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах, шутили и пели песни на тему праздника. Вокальные ансамбли каждого из хуторов выступили с концертными номерами, да и всем залом исполнили любимые песни под баян. А еще любой желающий смог поздравить присутствующих, высказать свои пожелания в «открытый микрофон».


По-своему праздник отметили и в городском ТОСе «Виктория»: тут устроили «Танцы у фонтана». Танцевать в сквере у трикотажной фабрики тосовцы начали с наступлением тепла, ведь здесь реализуется проект, получивший финансирование из Фонда президентских грантов. Очередной музыкальный вечер посвятили как раз Дню соседей. Слушали выступления вокалистов, танцевали под любимые ритмы, участвовали в конкурсах. Не забыли и об акции «Тепло из дома», которая постоянно проходит в ТОСе «Виктория», весь вечер собирали гуманитарную помощь для отправки нашим землякам в зону проведения СВО.
По-соседски, за чаепитием, с песнями и шутками посидели в ТОСе «Дружба».
Наш корр.
НА СНИМКАХ: «День соседей» в Михайловском ДК; танцы у фонтана в ТОСе «Виктория».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS