16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 04:40, °C,

Таланты, отзовитесь!

В Урюпинской районной библиотеке состоялась встреча участников регионального творческого конкурса «Моя малая родина-2018» с президентом Волгоградского общественного благотворительного фонда «Царицынская муза» и председателем жюри Анатолием Карманом.


Областной проект «Культурно-историческое наследие как фактор социального развития региона» осуществляется фондом «Царицынская муза» на базе библиотек Волгоградской области при поддержке Фонда президентских грантов (Москва). В рамках проекта изданы карты культурно-исторического наследия и тематические плакаты, на которых указаны основные направления наследия: «Святые места», «Памятники», «Природные феномены», «Красная книга», «Военные мемориалы», «Музеи», «Археологическое наследие», «Народные промыслы» и «Казачий край».
Комплекты плакатов Анатолий Карман передал центральной районной и городской библиотекам для распространения в филиалах. Такие пособия в работе с читателями по культурно-исторической тематике станут хорошим наглядным подспорьем. Частью проекта является и конкурс, в нем принимают участие живописные и фотоработы наших земляков, а также произведения в прозе и стихи. Самых активных участников конкурса гость наградил грамотами и поблагодарил за проявленную инициативу. Прием творческих работ на конкурс продолжается, он продлен до 1 августа, работы принимают в центральных библиотеках города и района. Посмотреть опубликованные работы можно на сайте цармуза.рф.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS