16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 22:09, °C,

У памяти нет забвенья

В школах города и района 15 февраля, в День воина-интернационалиста, вспоминали земляков — ветеранов боевых действий, исполнявших воинский долг за пределами Родины, воевавших в Чечне и Афганистане.

В четвертой школе ежегодно проводится вечер «У памяти нет забвенья». На протяжении многих лет тут встречают ветеранов боевых действий, а также родных тех, кто погиб в вооруженных конфликтах. Все участники встреч единодушны во мнении: пока помнят солдат, пока говорят о них и поют, — они живы… В школе вспоминают обыкновенных ребят, на долю которых выпали страшные испытания, унесшие их молодые жизни. Четверо выпускников четвертой школы погибли в локальных конфликтах. Их фотографии и личные вещи хранятся в школьном музее. Регулярно фонд музея пополняется новыми экспонатами. В этом году вечер памяти из-за ограничений приобрел новый формат — это Уроки памяти в рамках классных часов, тематические экскурсии в школьный комплексный музей.
А ещё больше десяти лет в школе существует традиция возлагать цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в мирное время при исполнении воинского долга. Этот памятник расположен в микрорайоне школы. Здесь традиционно звучат слова благодарности в адрес всех защитников Отечества, школьники чтят память о погибших минутой молчания.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS