16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 17:09, °C,

Примерные отцы

Ежегодно в День отца в Волгоградской областной думе традиционно чествуют лучших мужчин – отцов нашей области. В нынешнем ноябре этой чести удостоены в том числе и урюпинцы — горожанин, отец семерых детей Евгений Скворцов и житель района Василий Романов, воспитывающий пятерых деток. Этих мужчин отличает добросовестное исполнение своих родительских обязанностей, проявление внимания и заботы к детям.

Евгений Скворцов после окончания Петровской средней школы работал на крановом заводе токарем, учился в училище при Царицынском православном университете пр. Сергия Радонежского, занимался различными работами, чтобы обеспечить свою многодетную семью. В настоящее время трудится в «Водоканале». Дети Евгения и Татьяны Скворцовых  отличаются разносторонними интересами и хорошим воспитанием. Друзья и знакомые  наряду с семейным уютом   отмечают в этой многодетной семье атмосферу счастья. Отзывчивый и добрый Евгений Александрович с детства приучает детишек к труду, уважению старших, любви к своей малой родине.
Дружная и крепкая многодетная семья Романовых  проживает в поселке Учхоз. Глава семьи трудится в фермерском хозяйстве И.П. Гусакова. Его жена Татьяна по образованию педагог, в настоящий момент находится в отпуске по уходу за ребенком.
В лихие девяностые Василий Романов проходил службу во внутренних войсках в Москве, может, потому в любой жизненной ситуации он всегда находит единственно правильное решение.  Школьные педагоги считают Василия Петровича образцовым отцом, отмечая его трудолюбие, доброту и большую любовь к своей семье.  
Не в обиду женщинам,  специалисты утверждают, что одинокая мать не может правильно воспитать полноценного мужчину. Такое возможно лишь в союзе с отцом. Наши герои — пример такого должного воспитания. Для детей в своих семьях они являются предметом любви и подражания.
К. МИШИН.
НА СНИМКЕ: во время получения в областной думе почетной грамоты  В. Романов (слева) и благодарственного письма председателя регионального парламента Е. Скворцов с заместителем губернатора Зиной Мержоевой и председателем парламентского профильного комитета Татьяной Бухтиной.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS