16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 06:45, °C,

Урюпинцы отметили день физкультурника

Впервые за последние годы спортивный праздник в Урюпинске получился настолько массовым и объединил не только спортсменов, тренеров и ветеранов спорта, но и просто тех, кто не любит сидеть на месте. Сейчас ведь модно «быть на спорте». Городской стадион, площадка у реки Хопер, скверы Вишневый и имени Комсомола, физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин», спортклуб и даже парк культуры и отдыха стали объектами мастер-классов, разминок и соревнований для людей самых разных возрастов.

В Вишневом сквере собирались целыми семьями, несмотря на то что утреннюю прохладу после дождя быстро сменила тридцатиградусная жара. Украшали территорию фотографии и рисунки под общим названием «Урюпинск спортивный». Народ быстро взбодрился массовой зарядкой от тренера по джампингу Ирины Кузюбы. Затем девушки, занимающиеся в её команде, исполнили номер на батутах «Авиаэкспресс», который недавно занял третье место в III Николаевских спортивных играх «Страна чемпионов». После чего под динамичную музыку на батутах жгли калории все желающие представительницы прекрасного пола старше 18 лет.
Там же, в Вишневом сквере, выбирали самую быструю и ловкую семью: молодежный центр «Максимум» и волонтёры проводили спортивные эстафеты для семей города «За здоровьем наперегонки». Родители дошколят бегали, прыгали, лавировали с мячом не хуже своих малышей. В итоге третье место досталось семье Магомаевых — Петровых, представлявших детский сад №9 «Журавушка», вторыми стали Арьковы (детский сад №4 «Солнышко»), а победу одержали Керенцевы, выступавшие за детский сад №1 «Березка». Победители рассказывают, что в их семье со спортом очень дружат: папа Виктор любит играть в футбол и приучил к этому шестилетнего Артёма, а четырехлетняя Лера посещает кружок по гимнастике.
Немало школьников захотели сыграть в стритбол, а оценивали их и давали советы на будущее тренеры-преподаватели Сергей Федоров и Сергей Данилов. Часть пришедших на День физкультурника состязались в настольном теннисе под руководством Ольги Анисимовой. Неподалеку от теннисного стола мужчины подтягивались на перекладине. А любители передвигаться с помощью велосипеда могли взять своего железного друга и отправиться в увлекательный велоквест. Неизменно много подростков выплескивали энергию на скейт-площадке, проделывая экстремальные трюки.
Самые старшие участники мероприятия, жители четырех ТОСов, реализующих президентские гранты, и «серебряные» волонтеры города прогулялись с палками для скандинавской ходьбы, выполнили дыхательную гимнастику и с удовольствием пообщались.
На центральном стадионе праздник тоже начался с массовой зарядки. Легкоатлетическая эстафета, теннисные турниры, футбол и мастер-класс по фитнесу — программа была насыщенной. К примеру, в легкоатлетической эстафете победу одержала команда детско-юношеской спортивной школы №1, вторыми оказались учащиеся средней школы №4, а третье место заняла дворовая команда. В сквере Комсомола в праздник Дня физкультурника проходили соревнования по мини-футболу, волейболу, подтягиванию на турнике и мастер-класс по степ-аэробике. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.
Много горожан посетило в субботу ФОК «Дельфин». По словам заместителя директора Сергея Юшкова, урок по плаванию для начинающих и занятие в тренажерном зале оказались популярным. Впрочем, в ФОКе и в любой другой день проблем с посещаемостью нет: ежедневно туда приходят оздоровиться до ста человек.
День открытых дверей проводил и фитнес-клуб «Ferrum», познакомив потенциальных спортсменов с профессиональными тренерами. Завершился день физкультурника в городском парке культуры и отдыха мастер-классом по зумбе от Екатерины Синельщиковой и мультмарафоном. В общем, в субботу в Урюпинске точно было куда сходить.
Этот праздник не оставили без внимания и в поселениях Урюпинского района. Шахматные турниры, футбольные баталии и другие состязания неплохо разнообразили трудовые летние будни юных и старших хуторян.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS