16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 19:25, °C,

Культура

РИСУЙ ПРО ЗДОРОВЬЕ


В Салтынском СДК организовали художественный флешмоб, посвященный здоровому образу жизни. Более десятка рисунков по теме «Дети против курения» принесли хуторские школьники. В каждом сюжете — размышления о пагубных привычках и пользе здорового образа жизни. Хочется надеяться,
что размышления на эту тему не дадут кому-то из ребят потянуться за сигаретой.
УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ
В РУНЕТЕ
Необычное мероприятие для молодежи придумали сотрудники районного центра культуры и клубной работы, а назвали его «Неделя безопасного Рунета». Сотрудники культуры ежедневно размещают в соцсетях интересные материалы, помогающие искать в Интернете полезное и избегать опасного. Судя по числу просмотров, идея вызвала интерес не только у детей, но и у взрослых. Благодаря полезным сведениям люди узнают, как грамотно совершать интернет-покупки, заводить друзей по переписке и как не попасться на уловки мошенников — в общем, как можно извлекать пользу от новых технологий.


ГОНЧАРНОЕ РЕМЕСЛО
В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ
Урюпинцев и гостей города могут научить гончарному делу — теперь такие мастер-классы проводятся на первом этаже городской картинной галереи. После знакомства с гончарным кругом посетители создают игрушки и предметы быта. Приятным сюрпризом является то, что свои творения можно забирать с собой.
Наш корр.
Фото А. Полевой.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS