16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 05:47, °C,

«Без срока давности»

19 апреля, в День памяти о жертвах нацистов в годы Великой Отечественной войны, в образовательных организациях прошли воспитательные часы и патриотические уроки. 

К примеру, в Урюпинской кадетской школе к этому дню был приурочен цикл мероприятий. Утро началось с торжественной линейки: под гимн подняли флаг РФ, минутой молчания почтили память жертв геноцида. Как известно, среди 27 миллионов погибших в те времена людей более половины составляло мирное население, чьи жизни отнимали голод, холод, издевательства и карательные операции фашистов. Кадеты–старшеклассники подготовили материал о том страшном периоде истории, а заместитель директора школы Геннадий Юрусов отметил, как важно молодежи сохранять память о подвигах нашего народа. Такие события не забываются, и они должны служить уроком будущим поколениям.
Затем учащиеся 5-11-х классов отправились на единый воспитательный час «Без срока давности» с просмотром фильма о преступлениях нацистов против советских граждан. Он произвел на кадетов сильное впечатление, и они еще долго обсуждали увиденное с педагогами.
Добавим, что патриотические уроки организуются в образовательных организациях благодаря реализации проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS