16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 21:50, °C,

О людях главной из профессий

В Михайловском Доме культуры торжественно открыли Год педагога и наставника. Со словами благодарности за труд и пожеланиями на будущее к сельским педагогам обратились депутат Волгоградской областной думы Александр Феронов, глава района Андрей Максимов, председатель районной думы Татьяна Матыкина и другие почетные гости праздника.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Люди, живущие в разных поселениях или в городе, но объединенные одной целью помогать прокладывать дорогу в жизнь детям, воспользовались представленной возможностью пообщаться, обсудить важные новости. А их в этом году у представителей образовательных учреждений наверняка будет немало. К примеру, в районе уже начался конкурс «Мастерство педагога – 2023», в котором тринадцать педагогов из десяти школ в течение месяца будут делиться профессиональным опытом.
Много в тот день говорилось о роли наставников в современном обществе, о том, как важна их поддержка для начинающего учителя или воспитателя. Трогательной получилась церемония чествования лучших работников образовательной сферы. Так, шестнадцать педагогов района за многолетний труд, достижение высокой результативности и эффективности в своей деятельности удостоились благодарственных писем. В центре внимания были ветераны педагогического труда, отдавшие воспитанию и обучению подрастающего поколения десятки лет своей жизни. На празднике также объявили результаты районного конкурса «Творческий мир педагога», а сами конкурсные работы были представлены на выставке в фойе Дома культуры. Подарком для всех присутствующих стала концертная программа, подготовленная солистами и коллективами Детской школы искусств, артистами районного Центра культуры и методической клубной работы, Петровского дома культуры, обучающихся школ и детских объединений Центра детского творчества и работы с молодежью.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: момент вручения благодарственных писем депутатом областной думы А.И. Фероновым.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS