В преддверии нового учебного года местный школьный автопарк пополнился новеньким автобусом для перевозки детей.
В нем предусмотрены ограничитель скорости, автоматическая система, которая не дает начать движение при открытых или не полностью закрытых дверях, стеллажи для портфелей, кнопки вызова водителя, аварийно-вентиляционные люки, тахограф, навигационная система ГЛОНАСС и др.
— Автобус получен в рамках реализации на территории региона федеральной программы модернизации школьных автопарков. Она направлена на создание комфортных и безопасных условий для школьников, — отметила заместитель главы городского округа по социальным вопросам и начальник отдела образования Светлана Зубцова.
С начала реализации программы, с 2016 года, в муниципальные образования региона поступили 646 школьных машин. К 1 сентября школы пятнадцати муниципалитетов области получили более двадцати новых автобусов.
Наш корр.