16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:15, °C,

Самые классные классные работают в Дьяконовке

В Урюпинском районе завершился конкурс профессионального мастерства «Коллектив самых классных классных – 2021». Победила команда Дьяконовской школы (на снимке), вторыми стали педагоги Добринского лицея, третье место — у Петровской школы.


Как рассказали нам в районном отделе образования, опеки и попечительства, такой конкурс проходил в сельских школах впервые. Для большей части мероприятий был выбран дистанционный формат. В течение месяца четырнадцать команд боролись за звание лучшей. Учителям приходилось проявлять профессиональные качества и включать актерские способности. Так, для первого этапа команда Добринского лицея перевоплотилась в спецагентов, учителя Бубновской школы сделали о себе ролик в стиле кинофильма «Семнадцать мгновений весны», а Россошинскую вообще представляла инопланетная команда. Словом, сильны наши педагоги на выдумки.
Во втором этапе команды представляли методические разработки внеклассных мероприятий. Одни выбрали традиционный формат классного часа, другие — в виде литературно-краеведческой гостиной, виртуальной экскурсии по школьному музею.
В интеллектуальных боях сюрпризом стала викторина на знание современного молодежного сленга. В целом и с этим конкурсным испытанием справились достойно.
На мастер-классе «Мастерство общения» педагоги разбирали проблемы современных подростков. А для финального этапа команды классных руководителей подготовили интерактивные плакаты с полезными советами для своих коллег. Серьезные и шутливые рекомендации помогут, безусловно, в работе.
— Поражали творческие находки, которыми делились наши участники, их профессионализм и нестандартный подход к делу. Все молодцы, всем большое спасибо! — оценила участников начальник районного отдела образования, опеки и попечительства Ирина Воронина.
— Отличный конкурс! Море позитива! Большое спасибо за организацию. Мы проверили свои силы, сравнили себя с другими командами, узнали, где и в чем необходимо совершенствоваться интеллектуально и профессионально, — поделились впечатлениями педагоги Дубовской средней школы.
Награждение прошло в актовом зале районной администрации. Из рук главы Урюпинского района Андрея Максимова победители и призеры получили дипломы и ценные подарки.
Д. СЕРГЕЕВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS