16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 22:04, °C,

Успехи добринских лицеистов

Десятиклассники Добринского лицея Максим Мирохин (на снимке справа) и Сергей Муратов вошли в число победителей второго этапа XXV Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области. 

Ее участниками стали более тысячи молодых ученых, школьников и студентов со всего региона, площадкой для проведения был выбран Волгоградский государственный аграрный университет. Работа Максима «Оценка качества молока у коров» стала лучшей в направлении «Зоотехника, ветеринария и аквакультура». Сергей с исследованием на тему «Методы борьбы с сорняками в условиях Волгоградской области» занял второе место в номинации «Механизация и электрификация сельского хозяйства». Наставником ребят был учитель информатики Михаил Мокренко. Не удивляйтесь — современное сельское хозяйство невозможно без применения компьютерных технологий.
Успех добринцев неслучаен. Уже более 10 лет лицей реализует агротехнологический профиль обучения. Педагоги дают учащимся основы сельскохозяйственных знаний. Свои опыты и исследования школьники проводят на пришкольном участке площадью один гектар, теплице и питомнике, где выращиваются декоративные и культурные растения для озеленения всего района.
После окончания лицея многие продолжат учебу в вузах и колледжах. Будем надеяться, что, набравшись знаний, они вернуться в родные края, чтобы трудиться на благо района.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS