16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:52, °C,

Фейк: Версия об убийстве Дарьи Дугиной Натальей Вовк несостоятельна, поскольку ее муж фигурирует на сайте «Миротворец»

О чем фейк

Версия об убийстве Дарьи Дугиной Натальей Вовк несостоятельна, поскольку ее муж фигурирует на сайте «Миротворец» как один из организаторов референдума в ДНР.

Как на самом деле

На сайте «Миротворца» указан совершенно другой человек – Вовк Андрей Сергеевич. К Наталье Вовк он не имеет никакого отношения. Об этом пишет, в том числе, украинский журналист Анатолий Шарий. Мужа Натальи зовут Александр Вовк, вот его профиль в сети ВКонтакте.

Это – очередная безуспешная попытка украинской пропаганды доказать, что Киев не причастен к жестокому теракту, в результате которого погибла 29-летняя Дарья Дугина. Мы подробно разобрали украинские фейки, и все факты говорят в пользу версии ФСБ, которая рассматривает Наталью Вовк в качестве главной исполнительницы убийства.

Наталья Вовк (в девичестве Шабан) служила в Нацгвардии Украины и националистическом батальоне «Азов». По данным ФСБ РФ, Вовк прибыла в Россию 23 июля этого года вместе с несовершеннолетней дочерью Софией Шабан. При этом родственник Вовк, Даниил Шабан, уроженец Мариуполя, служивший в ВСУ и нацбатальоне «Азов», выставил на продажу автомобиль, на котором передвигалась по Москве Наталья, в попытке создать для нее алиби.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS