16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 16:53, °C,

По две статьи каждому

Двое урюпинцев разом заработали обвинение по двум уголовным статьям. А причиной всему чрезмерное употребление спиртного, заставившего припомнить старые обиды.

Молодые люди, 18 и 23 лет, пригласили в свою компанию в доме на переулке 9 Мая 25-летнего знакомого. Выпили вместе, и тут на память пришли какие-то прошлые «разборки». Будь парни потрезвее, то, скорее всего, дальше слов дело не пошло, но тут повернулось иначе. Гостя избили так, что сломали ему нос. Потом отвели на озеро Подпесочное и стали, держа за ноги, окунать головой в воду, обещая убить. Когда вытащили, ширнули ножом в ногу — по счастью, несильно. Пережив все напасти, потерпевший обратился за медицинской помощью, и медики сообщили о травмах криминального характера правоохранителям.
Как рассказал старший дознаватель отделения дознания МО МВД России «Урюпинский» капитан полиции Владимир Корнеев, в отношении каждого из двоих компаньонов возбуждены уголовные дела по фактам угрозы убийством и умышленного причинения легкого вреда здоровью. Оба сознались в совершенном. Хорошо бы еще, чтобы осознали и вред пьянства.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS