16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 09:29, °C,

Чудом не загорелась

Иномарка не загорелась только чудом, а обвиняемый в ее поджоге отправился за решетку на два месяца — на время предварительного следствия.

Л., уроженец Волгоградской области, из своих 37 лет четырнадцать провел в местах лишения свободы, отбывая наказание за различные преступления, в том числе тяжкие. Сложно понять, как и чем закоренелый преступник смог впечатлить 34-летнюю жительницу Урюпинска, не имевшую конфликтов с законом.
Надеясь, что возлюбленный всё же вырулит на правильный путь, и в ожидании простого женского счастья горожанка ездила к Л. на свидания в колонию. Отсидев очередной срок за изнасилование и освободившись условно-досрочно в марте этого года, он приехал на родину возлюбленной, но радость оказалась недолгой — один за другим стали происходить семейные конфликты. Л. не раз угрожал сожительнице, а темным июльским вечером всё-таки решился отомстить. То, что за содеянное придется держать ответ, мужчину не смутило.
Придя на улицу Красноармейскую, где стоял принадлежащий женщине «Хендэ Соната», он поджег тряпку в бутылке с бензином, бросил ее в автомобиль и убежал. Однако не учел дождливую погоду, не позволившую пламени разгореться. Да и потерпевшая, увидев неладное в окно, выбежала на улицу тушить огонь. Так что иномарка фактически не пострадала. Рассказывает старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Денис Шамаев:
— Тряпка, использовавшаяся в бутылке с зажигательной смесью, оказалась частью футболки, которую мы обнаружили в ходе обыска в жилище подозреваемого. Обвинение будет подкреплено и другими доказательствами. Обвиняется же Л. в покушении на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, возможное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. После окончания расследования дело будет направлено в суд, всё это время обвиняемый останется под стражей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS