16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:23, °C,

Разбой по-урюпински

Ворвавшись в дом на одной из центральных улиц Урюпинска, они, угрожая ножом, потребовали с 63-летнего хозяина деньги. Не получив, стали рыскать по жилью. Забрав десять тысяч, скрылись. Но ненадолго — после того как потерпевший обратился в полицию, их задержали.

Подельниками оказались ранее несудимые местные жители — 23-летняя девушка и 20-летний парень, который, как выяснилось, однажды уже побывал в доме пенсионера. И рассчитывать на то, что нападавшего не узнают в лицо, было глупо. К тому же пенсионер в день нападения коротал время не один, а в компании своего товарища. Вместе они попытались выпроводить незваных гостей, но молодость и наглость были сильнее.
Как рассказала старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Екатерина Хвостикова, уголовное дело возбуждено по достаточно редкой в сегодняшней правоохранительной практике статье — разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Мера ответственности за такое нешуточная — до двенадцати лет лишения свободы. На время следствия и суда обвиняемые помещены в камеру под арест.
Всю похищенную сумму они вернули пенсионеру. При этом парень свою вину отрицает, а барышня признает лишь частично — мол, ножом никто не угрожал. Следствие продолжает сбор и оформление доказательств.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS