16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 00:12, °C,

Служба 02 сообщает

ТЕЛЕФОНЫ ПОД УДАРОМ…
Сотовые телефоны остаются распространенным предметом преступных посягательств, и разгильдяйство потерпевших ворам только на руку. У 21-летней горожанки похитили мобильник, лежавший на сиденье автобуса. Еще один аппарат стащили с лавочки детской площадки на ул. Л. Чайкиной — телефон легкомысленно оставил семиклассник.
…И АВТОМОБИЛИ ТОЖЕ
Кражи из авто тоже происходят нередко. Из иномарки, припаркованной во дворе многоэтажки по пр. Ленина, неизвестный, повредив стекло, умыкнул радар-детектор, автомагнитолу и зеркало заднего вида со встроенным видеорегистратором — сумма ущерба устанавливается. Автомобильная сигнализация от злоумышленника не спасла. Той же ночью из отечественной «копейки», стоявшей у пятиэтажки по ул. Советской, незаконно извлекли автомагнитолу.
МОШЕННИКИ
АТАКУЮТ
После некоторого затишья в полицию снова посыпались заявления от граждан, пострадавших от мошеннических действий, причем все потерпевшие были заранее осведомлены об уловках жуликов.
948,5 тысячи рублей разом лишилась 46-летняя жительница города. Ей позвонил неизвестный от имени контролера Банка России и под предлогом отмены операции по доверенности на взятие кредита и перевода средств на безопасный счет уговорил женщину перечислить названную сумму через банковское приложение. В отдел МВД горожанка обратилась не сразу — она полагала, что взятый кредит спишут и деньги вернут.
70-летнюю пенсионерку из х. Петровского обмишурили схожим образом. Позвонившая ей лжесотрудница банка, предложив защиту банковской карты от мошенников, выяснила ее персональные данные. В итоге с карты было списано 18 тысяч рублей. А 72-летнего городского пенсионера кинули на местном интернет-ресурсе объявлений — некая мошенница, пообещавшая купить детскую кроватку, узнала сведения банковской карты горожанина и списала с нее 6,5 тысячи рублей. Во всех этих случаях уберечься от обмана было не так уж и сложно — следовало просто не перечислять свои кровные по наущениям незнакомцев и не сообщать им данные банковских карт.
ПРИЕХАЛ…
56-летний житель х. Петровского за нетрезвую езду был лишен права управления в декабре прошлого года. В сентябре года нынешнего петровец в аналогичном состоянии за рулем автомобиля «ЗАЗ-Шанс» на хуторской улице вторично попался сотрудникам ГИБДД. Безответственному водителю грозит уголовная статья.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS