16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 04:43, °C,

Служба 02 сообщает

КРАЖА…

За последнее время зарегистрирована одна кража, хотя обычно заявлений о хищениях в полицию поступает больше. Кто-то украл продукты, которые 27-летняя горожанка оставила в ячейке хранения в магазине "Покупалко" на пр. Ленина. Правоохранители изъяли запись с камер видеонаблюдения.

…И МОШЕННИЧЕСТВА

Ну а мошенничеств, к сожалению, по-прежнему хоть пруд пруди. 65-летняя жительница города в течение десяти октябрьских дней частями через терминалы перевела 576 тысяч рублей неизвестно кому. Аферист, звонивший пенсионерке из Москвы и Московской области, представившись работником Центрального банка, поводом для жульничества использовал аннулирование кредитов, будто бы оформленных на имя женщины. В полицию она обратилась только в середине ноября, так как до этого находилась на лечении.

Еще в двух случаях горожанки сумели дать отпор позвонившим жуликам. У 77-летней бабушки пытались выманить 700 тысяч на лечение дочери, якобы попавшей в ДТП, — мошенница звонила под видом медсестры. У 46-летней жительницы некто, представившись сотрудником сайта "Госуслуги", попробовал выведать ее персональные данные, позвонив из Мурманской области. Каждая из женщин заранее знала о мошеннических действиях из бесед с полицейскими, листовок, публикаций в «Урюпинской правде». Жаль, что это знание помогает не всегда.

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ДТП

Возбуждено уголовное дело по факту недавнего ДТП, произошедшего на дороге р. п. Новониколаевский — Урюпинск — ст. Нехаевская. Легковой автомобиль, съехав с трассы, врезался в оголовок перепускной трубы. Одним из пострадавших в автоаварии оказался 5-летний мальчик, получивший черепно-мозговую травму, два перелома и другие повреждения. По заключению эксперта, здоровью ребенка был причинен тяжкий вред. Ведется следствие.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS