16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 16:07, °C,

Служба 02 сообщает

ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИЧЕСТВО
Двое жителей Урюпинского района лишились своих сбережений, купившись на объявления, размещенные в интернете. 71-летний житель ст. Михайловской, думая, что имеет дело с представителем фирмы, торгующей автозапчастями, под предлогом покупки двигателя для иномарки собственноручно перевел на счет мошенника 71,6 тысячи рублей. В полицию пенсионер обратился не сразу — ждал поставки заказа.
Не дождавшись обещанного, в отдел МВД пришла и 38-летняя жительница х. Верхнецепляевского. Под предлогом продажи зерна у женщины выманили 23,7 тысячи рублей, переведенных через мобильное банковское приложение. В обоих случаях жулики использовали московские телефонные номера. К сожалению, не все граждане внимают призывам правоохранительных органов ни в коем случае не перечислять деньги под любыми предлогами по просьбам незнакомцев.
БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ
37-летний житель х. Бугровского незаконно проник в дом своей 74-летней односельчанки. Этот факт выявили участковые уполномоченные полиции. Подобные незваные визиты подпадают под действие уголовной статьи.
СЕМЕЙНОЕ
68-летнюю жительницу района в больничный приемный покой доставили с ушибом грудной клетки и, предположительно, с переломами ребер и сотрясением головного мозга. Как установила полицейская проверка, женщину во дворе домовладения избил ногами ее 65-летний супруг. Травмы квалифицированы как причинившие вред здоровью средней тяжести.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS