16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 16:35, °C,

ПОЖАР НА ПУШКИНА

В пятницу в Урюпинске случился первый с начала этого года серьезный пожар — примерно в шесть утра загорелось двухэтажное здание по улице Пушкина, 14. Здесь находились магазины и другие организации.

Огонь охватил площадь в триста квадратных метров. Ему противостояли три расчета из Урюпинской пожарной части, на подмогу прибыла и автоцистерна из станицы Михайловской. У горевшей старой постройки перекрытия и стены деревянные, обложенные кирпичом, потому полыхало очень сильно, а клубы черного дыма были видны из других районах города. По предварительным данным, возгорание началось с первого этажа.

Во время тушения проезд в начале Пушкина перекрыла дорожная полиция, чтобы автомобили не мешали работе пожарных. Огнеборцы сумели не допустить проникновения пламени на примыкающие строения и соседнее частное домовладение, чью раскаленную крышу поливали водой так, что шел пар. На тушение ушло несколько часов. Затем пожарные занялись разбором и проливкой конструкций — здание фактически сгорело, его, по всей видимости, ждет снос. Пострадавших нет. Понятно, что нанесенный ущерб огромен, но его еще предстоит полностью оценить. Причину ЧП установят компетентные службы.

Наш корр.

НА СНИМКАХ: вот так полыхало пятничным утром на улице Пушкина.  

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS