16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:24, °C,

Служба 02 сообщает

ОДНИ МОШЕННИЧЕСТВА
Мошенничества остаются одним из самых частых видов совершаемых преступлений. Рекордной за последнее время суммы — свыше 980 тысяч рублей — лишилась 47-летняя горожанка. Позвонивший ей жулик представился сотрудником полиции, под предлогом отмены операции по несанкционированному списанию средств он выяснил персональные данные банковской карты, с которой и похитил всю сумму.
40-летнего мужчину, переведшего аферистам 390 тысяч целковых, обманули при схожих обстоятельствах — некий пройдоха позвонил от имени представителя службы безопасности банка и сообщил, что якобы нужно предотвратить чьи-то мошеннические действия.
Навешав лапшу на уши об оформлении кредита на ее имя, проходимец выманил у 63-летней пенсионерки из Урюпинска почти 360 тысяч — средства горожанка перевела по частям на четыре банковских счета, указанных обманщиком.
Думая, что говорит с работником сайта «Госуслуги», спасающим данные ее профиля, 55-летняя горожанка, поверив неизвестному плуту, недосчиталась 130 с лишним тысяч своих кровных сбережений.
Знакомство в популярном мессенджере с незнакомцем по имени Данила для 43-летней женщины завершилось расставанием с суммой свыше 70 тысяч рублей, списанных с двух карт.
Все потерпевшие теми или иными способами были осведомлены о способах мошенничества. Телефонные номера, использовавшиеся при обманах граждан, зарегистрированы в Москве, Московской, Самарской и Оренбургской областях.

УГОН С ПОГОНЕЙ
В праздничный майский день житель одного из хуторов Урюпинского района сообщил в полицию об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2105. Получив ориентировку на угнанную легковушку, сотрудники отделения ГИБДД обнаружили ее ехавшей в сторону Урюпинска. На неоднократные требования остановиться водитель не отреагировал и сделал это только после того, как патрульный экипаж заблокировал «пятерку». Злоумышленником, пребывавшим в алкогольном опьянении, оказался 61-летний односельчанин хозяина «Лады». Выпивоха пояснил, что угон совершил ради поездки в город. Авто возвращено законному владельцу. Участь угонщика решается.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS