16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 21:39, °C,

С «солью» в Урюпинск

В наш город он приехал впервые и по своей воле, но отнюдь не затем, чтобы полюбоваться здешними видами. Потому уехать отсюда доведется, очевидно, под конвоем и только лишь после следствия и суда. В Урюпинске при попытке сбыта синтетического наркотика оперативники задержали 31-летнего жителя Волгограда, шесть лет назад уже судимого за аналогичное преступление.

Полученный жизненный опыт, кажется, ничему не научил — через интернет волгоградец подыскал знакомую непыльную, но криминальную работёнку: фасовать наркоту разовыми дозами и продавать через так называемые «закладки» — условленные потаённые места. На автомобиле, взятом в каршеринг, наркодилер прибыл в столицу российской провинции, устроил несколько тайников, а потом решил поторговать вживую. И при попытке сбыта на одной из центральных городских улиц попался в руки сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков. Обыскав авто, полицейские обнаружили и другое зелье. Затем нашли и все шесть «закладок», устроенных гостем города, — каждые полтора грамма были аккуратно упакованы в фольгу и перемотаны изолентой. В общей сложности мужчина привез с собой около тридцати граммов N-метилэфедрона, на языке наркоманов именуемого «солью». Это крайне опасная для организма современная дрянь, а изъятая масса по закону считается крупным размером и, соответственно, наказывается соразмерно.
Как сообщил старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Денис Шамаев, по ходатайству следствия суд поместил подозреваемого в камеру под арест — за содеянное наркокурьеру грозит до двадцати лет лишения свободы. Торговля наркотиками в России карается сурово.
Наш корр.
НА СНИМКАХ: автомобиль задержанного волгоградца и один из изъятых пакетиков с «солью».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS