16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 10:23, °C,

«Значит, ты рецидивист? Распишись под протоколом!»

29-летний урюпинец, ранее неоднократно судимый, находясь под следствием за очередную кражу, заболел. Попав в больницу на лечение, совершил там еще два хищения. И везде потерпевшими оказались пожилые люди.

Первой жертвой стал пенсионер из х. Беспаловского, к которому вор приехал помочь по хозяйству — подработать. Подработка выразилась в хищении 7,2 тысячи рублей из кошелька, непредусмотрительно оставленного на кровати. Рецидивиста уличили, возбудили уголовное дело и взяли подписку о невыезде. Тут подследственного сразила хворь, в ЦРБ он «отличился» еще двумя кражами.
У одной из пациенток украл кошелек из сумки (ущерб составил почти 4,5 тысячи рублей). А когда его соседа по палате пришла проведать жена, таким же образом стащил у нее три тысячи рублей. Во всех случаях украденное он успел потратить на себя и впоследствии ничего не вернул потерпевшим.
После больничных эпизодов рецидивиста поместили уже под арест. Как сообщил старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» капитан юстиции Петр Чикинов, обидчика пенсионеров суд приговорил к двум годам восьми месяцам лишения свободы, провести которые придется в колонии строгого режима.

С.ЗАВОЗИН

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS