16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:05, °C,

СЫН — ОТЦА

В х. Первомайском произошла трагедия — 47-летний сын обвиняется в смертельном избиении престарелого отца. О подробностях преступления рассказал руководитель Урюпинского межрайонного следственного отдела областного СУ СКР Владимир Коняхин.


Сын, ранее неоднократно судимый, жил вместе с родителями, нормальным поведением не отличался — не работал, семьи не имел, постоянно выпивал. В тот вечер мужчина снова явился домой пьяным, и 74-летний отец высказал ему претензии — понятно, что у старика, очевидно, накипело. В ответ сын ударил отца несколько раз кулаками по голове. Ссора на этом вроде бы закончилась, и все легли спать. Утром следующего дня оказалось, что пенсионер умер. Причиной смерти, по данным судмедэкспертизы, была черепно-мозговая травма. Мать не стала выгораживать сына и дала правдивые показания о том, что произошло накануне вечером.
Уголовное дело возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Возможное наказание — до пятнадцати лет лишения свободы. Смертельные конфликты между близкими родственниками в наше время, увы, совсем не редкость, и кто-то из родителей часто становится в этих случаях жертвой…
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS