16+
  • $:86.8872
  • €:100.5980
Сб 05 сентября, 02:47, °C,

Криминальная хроника

«МАГНИТ» ТАК И МАНИТ


Сетевые магазины по-прежнему страдают от воровских набегов. На это раз в полицейскую сводку попал «Магнит» на пр. Ленина, откуда были похищены товары на 2,8 тысячи рублей. По подозрению в краже оперативники задержали 46-летнего урюпинца, пожелавшего исправить такой пробел в своей биографии, как отсутствие судимости. Установить момент хищения и нечистого на руку покупателя позволили магазинные камеры видеонаблюдения.
ЗАЧЕМ ТЫ ТАК,
ВЛАДИМИР?
42-летнюю горожанку обворовал малознакомый по имени Владимир, пришедший в гости. Без зазрения совести Володя стибрил с компьютерного стола беспроводные наушники. Но качеством звучания наслаждаться довелось недолго — мужчину, оказавшегося 34-летним жителем Новониколаевского района, повязали немногословные сотрудники уголовного розыска. Еще одна иллюстрация женской доверчивости и мужской бессердечности.
ОБУЛИ…
Жительницу города 65 лет обмишурили на подставном сайте интернет-магазина. Женщина, полагая, что покупает обувь, перевела каким-то мошенникам 13,8 тысячи рублей. Не дождавшись обновки, обратилась в полицию — через два с половиной месяца после случившегося.
А В ДИВАНЕ БАНКА,
А В БАНКЕ
ВЕЩЕСТВО,
А В ВЕДРЕ ПАКЕТ…
В общей сложности свыше 230 граммов расфасованной марихуаны изъяли оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков, в рамках операции «Мак» наведавшиеся в жилище 47-летнего жителя района. В нише дивана вещество обнаружилось в банке из-под кофе и трех пакетах, лежавших в ведре. А еще в одной комнате сверток с «травой» нашелся в чашке на стуле. Хозяин закромов помещен под административный арест — за потребление наркотических средств без назначения врача.
КАК ВО ЧЕРНИЧКИНОМ САДУ…
На ул. Черничкин сад сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, тормознули 43-летнего жителя района, мчавшегося в закат на мопеде марки «Альфа» (без государственного регзнака). И почему-то отказавшегося проходить медицинское освидетельствование на предмет опьянения. Так как финт с отказом мужчина уже проделывал в прошлом году, в полиции вздохнули и возбудили уголовное дело. Мопед отбыл на специализированное стоянку, и что-то подсказывает — к прежнему владельцу он может и не вернуться. Дорожную полицию можно встретить и на окраинах.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS