16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 04:38, °C,

Два пожара за два дня

С начала этого года пожары в городе и районе случаются словно сериями — долгое время происшествий вообще нет, а потом сразу одно за другим.


В минувшее воскресенье в хуторе Долгом практически полностью сгорел деревянный жилой дом. Сообщение о пожаре огнеборцы получили около девяти часов утра. Прибыв на место, обнаружили, что пламя охватило строение по всей площади. Потушили быстро, но, увы, от дома остались лишь обугленные стены. Известно, что в нем в одиночестве жила пенсионерка. Предварительная версия происшествия — неосторожное обращение с огнем. Что именно произошло, выясняется.
На следующий день пожарным пришлось срочно выехать в поселок на Горе Восточной — здесь, на улице Керченской, загорелось в кирпичной хозпостройке. Обошлось без серьезных последствий — пламя уничтожило только домашние вещи. А привело к этому банальное замыкание электропроводки.
— Такие замыкания — одна из самых распространенных причин пожаров. Перегрузки электросети недопустимы, и это важно особенно сейчас, во время отопительного сезона, когда для обогрева используются мощные электроотопительные приборы. Если проводка сделана давно, то ее лучше заменить на новую, — инструктирует заместитель начальника местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Дерюгин. — Также хочу напомнить, что категорически запрещается использование неисправных и самодельных электрических приборов.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: во время тушения одного из февральских пожаров.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS