16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 14:19, °C,

С заседания городской думы

Очередное заседание городской думы началось с рассмотрения двух вопросов. Первым стало исполнение бюджета Урюпинска за прошлый год. В 2021-м доходы казны превысили миллиард рублей, почти столько же составили расходы. Расходная часть была исполнена на 100,3 процента, доходная — на 99,1 при дефиците 8,3 млн рублей.

Затем местные парламентарии проголосовали за изменения показателей бюджета нынешнего года. Они не очень значительны и коснулись в основном внутренних перемещений средств с одних видов расходов на другие. Дефицит остался прежним — 8,1 млн рублей, или 8,4 процента.
Были приняты поправки, вызванные требованиями федерального законодательства, в ряд положений о муниципальном контроле — земельном, жилищном, на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, в сфере благоустройства. Принято решение о переименовании в отдел комитета по управлению имуществом администрации города. Несколько вопросов были посвящены имущественной тематике.
В безвозмездное бессрочное пользование МАУ «Городской центр культуры» передается светомузыкальный фонтан, музыкальные колонки и сопутствующие предметы по проспекту Ленина, 70. Урюпинской епархии — постройки и прочее имущество, закрепленное за бывшим детским садом по улице Советской, 64 (решение о передаче здания самого детсада было принято ранее). В прогнозный план приватизации на этот год внесены два пустующих помещения — по улицам Советской, 154, и Репина, 1, утверждены условия их продажи. В первом когда-то квартировала полиция, второе, большой площади, — принадлежало трикотажной фабрике. Были приняты условия продажи данных помещений. Депутаты утвердили и границы ТОСа «Прогресс».
В конце заседания депутаты приняли решение о награждении почетным знаком городского округа г. Урюпинск двух горожан. Это медсестра противотуберкулезного отделения Урюпинской ЦРБ Наталья Коробкина, проработавшая больше тридцати лет, и главный диспетчер кранового завода Александр Кудря, посвятивший предприятию почти четыре десятилетия.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS