16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 12:48, °C,

Андрей Бочаров ввёл регвыплату семьям погибших волгоградских военных

Андрей Бочаров принял решение о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации волгоградских военных — информация о региональных мерах представлена на собрании в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций, которое прошло на территории нового современного многопрофильного патриотического центра Волгоградской области «Юный ястреб».

«Потомки Поколения Победителей с честью выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса, по спасению от фашизма и радикального национализма жителей России, Украины, Европы. К сожалению, не все возвращаются домой. Есть и потери, — отметил Андрей Бочаров, предложив почтить память павших защитников Отечества минутой молчания. — Хочу вас проинформировать, что в дополнение к решению Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, погибших в ходе выполнения задач специальной военной операции, принято решение о дополнительной региональной поддержке семей погибших воинов. Средства в размере 1 млн рублей на семью, где есть потери, уже выделены и направляются родным и близким погибших военнослужащих».

Глава региона особо подчеркнул: Волгоградская область будет поддерживать и жителей Донецкой, Луганской Народных Республик, других освобождённых территорий Украины, беженцев с этих территорий. Продолжается региональная гуманитарная акция «Тепло из дома». Из Волгоградской области уже направлены 26 гуманитарных конвоев с более чем 1 тыс. тонн грузов.

Пресс-служба Админиснистрации Волгоградской области. 

«Сталинградская-Волгоградская область всегда, во все времена приходила на помощь тем, кому трудно, и всегда участвовала в реализации по-настоящему масштабных государственных задач, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Нами принято решение об участии Волгоградской области в восстановлении мирной жизни на территориях, освобожденных от фашизма, и мы к этой работе уже приступили».

Ветеранское сообщество поддержало такое решение.

Кроме того, губернатор попросил ветеранов, фронтовиков присоединиться к инициативе волгоградской молодёжи и отправить нашим военнослужащим на передовую письма поддержки: «А мы постараемся максимально оперативно передать ваши письма прямо на передовую борьбы с нацизмом и фашизмом».

 

Марина Шевченко, Юлия Ермакова

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS