16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 16:37, °C,

Когда ценишь то, что имеешь

Проводить время на реке — любимое развлечение урюпинцев. Можно отправиться и порыбачить, живем-то рядом с Хопром. Есть и небольшие озера. Где этого нет, выручают пруды. К примеру, в Хоперопионерском сельском поселении есть пруд, где любят отдыхать не только местные, но и приезжие. Учащиеся Хоперской школы совместно с педагогом и с помощью работников сельхозартели «Хоперский пионер» недавно устроили там субботник.

Загружали мусор в мешки и вывозили грузовой машиной. Директор школы Ирина Кулакова рассказывает, что помочь сельхозартели мальчишки и девчонки взялись с большим энтузиазмом. Да это и так понятно, когда смотришь на фото с их довольными лицами.
— Наши дети любят свой хутор и всегда стараются участвовать в наведении чистоты, будь то школьный двор, пруд или кладбище, — продолжает Ирина Викторовна. — Они не только убирают, но и следят за порядком, могут и замечание сделать его нарушителям.
Дети приучены к труду, тем более что и сами с радостью отдыхают около пруда в летнее время. К слову, такая возможность у здешней молодежи была не всегда. В 80-е годы местные плавать не умели, потому что учиться негде было. Вот ребята и ценят то, что имеют. В этот раз они не только сделали хорошее дело для всего поселения, но и получили сладкое угощение от руководства СХА «Хоперский пионер».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS