16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:29, °C,

Детище года экологии

Уходящий Год экологии останется в истории района в виде книги «Реки, озера, водоемы Урюпинского района».

Новинка издана в нашей типографии. Это коллективный труд работников межпоселенческой библиотечной системы. Они не только информируют население о требованиях природоохранного законодательства, но и проводят различные конкурсы, эколого-краеведческие исследования и сбор информации о  природе родного края. Директор и заместитель районной библиотечной системы Ирина Боднарчук и Марина Андреева и выступили в качестве ответственного за выпуск и составителя этого сборника информации, собранного сельскими библиотекарями.
В книге описаны все водные объекты района, разделенные по сельским поселениям. Здесь присутствуют истории о происхождении, местные названия, предания, фотографии.
В начале книги читателя ждет знакомство с природными условиями Урюпинского района, а также описание главного водоема — реки Хопер, в том числе и языком известного краеведа Бориса Лащилина.
Издание имеет небольшой тираж и разойдется по библиотекам.  Этого вполне хватит, чтобы удовлетворить спрос на знания о родной природе школьников и студентов, краеведов и других желающих.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS