16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 02:54, °C,

Волгоградским ветеранам в честь Сталинградской Победы подарили театрализованную программу

Волгоградским ветеранам в честь Сталинградской Победы подарили театрализованную программу

Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
К 75-летию победы в Сталинградской битве Волгоградский музыкальный театр подготовил специальную программу «Великий подвиг Сталинграда». На сцене театра ожили страницы героической обороны города, рассказывающие о том, какой ценой была завоевана Сталинградская Победа. Действие на сцене, в котором участвуют все ведущие солисты, артисты балета, хора и оркестра театра, сопровождалось видеохроникой тех лет.

Театрализованная литературно-музыкальная композиция «Великий подвиг Сталинграда» стала хорошим подарком к празднику для ветеранов и молодёжи. В рамках программы были исполнены стихи и песни - те, что помогали людям выживать в тяжелые годы войны: «Жди меня» на стихи Константина Симонова, «Эх дороги» на слова Льва Ошанина, «Тёмная ночь» Никиты Богословского и Владимира Агатова. В программу также включены хорошо известные военные и послевоенные песни, в которых трепетная любовь к Родине передаётся из поколения в поколение. Используемые видеофрагменты передают картины мирного предвоенного Сталинград и горящие от разрывов дома и Волга, бои, дороги войны и короткие минуты затишья, долгожданные письма из дома и победные залпы орудий.

Добавим, что на этом праздничные мероприятия, посвященные 2 февраля в Волгоградском музыкальном театре не закончатся: сегодня же волгоградцы и гости города-героя смогут послушать оперетту «Севастопольский вальс» - поэтичное повествование о юности и любви, о фронтовой дружбе. Начало спектакля в 18:30.
http://www.riac34.ru/news/88141/
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS