16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 16:46, °C,

В Волгоградской области проходит III Культурный форум регионов России

Межрегиональное совещание «Межведомственное взаимодействие сфер культуры и образования в регионах России» прошло на региональной площадке III Культурного форума регионов России в ЮФО, который проходит в волгоградском регионе. В работе форума принял участие заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков. 

«Это очень хорошее начинание — проводить мероприятия в таком формате, где представители власти, профессионального сообщества, общественности могут обменяться опытом и решить проблемы межведомственного взаимодействия», — отметил Владимир Попков.

В работе круглого стола, организованного Общественной палатой Российской Федерации, приняли участие руководители федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры и образования Волгоградской области, волгоградские учёные, представители власти в сфере культуры Архангельской области, а также директор Крымского республиканского музея «Центральный музей Тавриды». Участие специалистов из других регионов стало возможно благодаря видеоконференц-связи в режиме онлайн.

Следующий круглый стол III Культурного форума регионов России в ЮФО состоится в Волгограде 3 мая. Его темой станет «Культурное наследие в малых городах и сёлах России как ресурс развития».

Ганна Павлий

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS