16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 21:51, °C,

В Урюпинском районе продолжается обновление парка медтехники

В Урюпинске продолжается обновление автотранспортного парка медицинских учреждений. В рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения в конце июля в Урюпинскую районную больницу поступили новые автомобили марки «Лада Ларгус», оснащенные всем необходимым для перевозки больных.

Санитарные автомобили чрезвычайно востребованы в больнице, они уже активно используются для транспортировки пациентов в Волгоград на гемодиализ и перевозки лежачих больных в областные медучреждения на лечение.

Модернизация, начатая  еще в 2912 году, продолжается. И в августе город ожидает поступления еще одного автомобиля для нужд медиков.

Напомним, что такие же автотранспортные средства поступили также в медучреждения Палласовского, Урюпинского, Котовского районов, Камышинскую детскую городскую больницу. До конца года ожидается поставка еще 11 единиц транспорта. Всего же до 2025 года в автопарке лечебных учреждений обновят 210 автомобилей.

Программа модернизации первичного звена является важной частью работы по созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Ключевые задачи и объекты губернатор Андрей Бочаров представил Президенту РФ и заручился его поддержкой. Модернизация первичного звена включает в себя строительство новых  и капитальный ремонт действующих лечебных организаций, установку современного оборудования, пополнение кадрового состава. На эти цели до 2025 года выделят свыше 11 млрд рублей.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS