16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 16:52, °C,

Началась подготовка к весенне-полевым работам

В Беспаловском сельском поселении местная СХА «Рассвет» за собственные средства приобрела новый энергонасыщенный трактор «Кировец», который является разработкой Петербургского тракторного завода.

Машина качественно отличается от своих железных собратьев. Новый «Кировец» снабжен автоматизированной коробкой передач, усовершенствованным навесным устройством и улучшенной кабиной «Комфорт Плюс». К тому же новый трактор безопасен для окружающей среды, дизельный двигатель дает минимальный выброс вредных веществ.
— Эта модель сельхозтехники была выпущена в конце 2021 года и обошлась нам в 12 миллионов рублей. Такая машина позволит быстро и качественно обрабатывать почву в предпосевной период, работать с сеялками и посевными комплексами для посева как пропашных, так и непропашных культур, — рассказал председатель артели Сергей Земцов.
В поселении уже подготовились к полевым работам: есть собственные запасы семян пшеницы, льна, ячменя, в полном объеме закуплены семена подсолнечника и средства защиты для культур. Под весенний сев всего выделено 5 тысяч гектаров. Во второй декаде марта механизаторы приступят к снятию сельхозтехники с хранения.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS