16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 05:10, °C,

Субсидии поступили

Профинансированы субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Урюпинске — по итогам февраля общая сумма выплат превысила 7,6 млн рублей.

Среди получателей — свыше трех тысяч семей, или почти восемнадцать процентов от их общего количества в городе, в том числе пенсионеры, многодетные и неполные семьи и др. Судя по среднемесячному размеру субсидии — больше 2,5 тысячи рублей — это хорошее подспорье для любой семейной казны. Финансирование выплат за март ожидается из регионального бюджета.

Специалисты городского отдела жилищных субсидий и социальных выплат предупреждают: если вы хотите оформить субсидию, то в первую очередь рекомендуется провести процедуру регистрации документов на собственность в «Росреестре» (это касается тех документов, которые не проходили данную процедуру ранее, а собственность была зарегистрирована в БТИ). Данную услугу можно получить через МФЦ. Кроме того, необходимо позаботиться об отражении в квитанциях либо извещениях по оплате жилищно-коммунальных услуг достоверной информации о проживающих, сведений о собственнике жилья, своевременной оплате услуг. Жители, для которых такие платежи затруднительны, вправе обратиться за государственной помощью в виде субсидии, при условии что на рассмотрении в суде не находится иск о взыскании коммунальных долгов.

Необходимые документы и заявление о предоставлении субсидии горожане могут предоставить в МФЦ (проспект Ленина, 103, телефон — 4-10-28) или в вышеназванный отдел (улица Черняховского, 3, телефон — 4-11-36).

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS