16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 03:27, °C,

Пойдем в "Дельфин"?

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» стал одним из притягательных мест для горожан, ведущих здоровый образ жизни и прекрасно осознающих, что любое заболевание легче предупредить, чем потом пытаться вылечить, таскаясь по врачам и аптекам. И лучшие друзья в профилактике болезней — физкультура и спорт.
Вышесказанное подтверждают цифры. Если за весь прошлый год ФОК посетило почти 19,5 тысячи человек, то в 2022-м, который еще не закончился, — на три с лишним тысячи больше. Наибольшей популярностью пользуется бассейн: в 2021-м здесь поплескалось около 17 тысяч горожан и гостей города, к началу декабря 2022-го — уже свыше 19 тысяч. Кстати, особенно бассейн востребован зимой: плывешь себе такой в тепленькой чистой водичке, а за окнами снег да мороз.
Конечно, на рост посещений повлияла отмена антиковидных ограничений, но энтузиазм урюпинских физкультурников не отменит никто. Остальные места «Дельфина» тоже не пустуют. Взять хотя бы универсальный зал — единственный в своем роде в Урюпинске по размерам и прочим параметрам: ни один школьный спортзал с универсальным не сравнится. Здесь можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис. Зал хорош тем, что в нем можно погонять мяч самостоятельно, без тренера, в компании друзей.
Не остаются без посетителей и другие залы — борцовский, танцевальный, где, кроме танцоров, занимаются и боксеры. Есть еще и сауна, полезная для спортсменов — любителей и профессионалов, да и не только для них. У парной много плюсов: она расслабляет после изнурительных тренировок, помогает укрепить иммунитет, сбросить лишние килограммы — словом, оздоровиться. Совсем не зря профсоюзные организации некоторых местных предприятий оплачивают посещения комплекса своим сотрудникам — те реже уходят на больничные, что только на пользу производству. К тому же каждая тренировка, когда в это дело как следует втянешься, поднимает настроение, бодрит, улучшает сон. В таком состоянии куда приятнее ходить на работу и возвращаться после нее домой.
В этом году в ФОКе после ковидного перерыва прошли десятки турниров — городских и межрайонных, областных и межрегиональных. Так что «Дельфин» давно стал известен и в области, и за ее пределами. Только здесь в холодное время года соревнуются школьники, тренируются городские сборные по игровым видам спорта и единоборствам.
Меньше чем через месяц начнутся долгие новогодние каникулы. Исходя из опыта прошлых лет, многие наши земляки не преминут заглянуть в ФОК: коротать время в застольях нравится не всем — чем скорее расстаться с появившимися калориями, тем лучше. На тех, кто не мыслит себя без спортивных занятий, не действует отговорка вроде той, что, мол, ФОК от центра города далековато, вот был бы он поближе… Главное — желание, а уж возможность точно отыщется. Да и до самого комплекса и обратно ходит маршрутка №2К. Ну что, пошли в «Дельфин»?
Наш корр.
НА СНИМКЕ: участники недавнего волейбольного турнира среди ветеранов.

(Публикуется в рамках проекта «Территория здоровья»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS