16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 22:56, °C,

Год начался с побед

Длинные выходные в Урюпинске были насыщены спортивными событиями. И, надо сказать, нашим спортсменам есть чем гордиться.

Удачей обернулась поездка футболистов команды «Компас» (на снимке) на турнир в соседний Новониколаевский район. Среди восьми команд урюпинцы оказались лидерами, завершив каждый сыгранный в тот день матч безоговорочной победой. А команда волейболисток завоевала третье место в турнире, прошедшем в Елани. Одну из спортсменок, Галину Щербакову, отметили в номинации «Лучший блокирующий».
* * *
В ФОКе «Дельфин» на праздниках состоялся новогодний турнир по волейболу среди смешанных команд: третье место досталось «Ветерану», второе место забрали спортсмены «Спартака», а победила команда Урюпинского района. Лучшими игроками, по оценке главного судьи соревнований Олега Вашурова, были признаны Владимир Черкасов и Елизавета Гераскина. Там же, в ФОКе, прошел и рождественский турнир по мини-футболу (под судейством Николая Мастерова). В результате серии игр по круговой системе призовые места получили команды «Компас», детско-юношеской
спортивной школы и «Стандарт».
* * *
В спортивном зале ДЮСШ собирались теннисисты Урюпинска, Михайловки, Алексеевки, Борисоглебска, Балашова и Мучкапа. Турнир организовал теннисный клуб «Смеш». Пары Александр Титов и Сергей Трофимов, а также Владимир Симонов и Петр Субботин вышли в лидеры.
В теннисном клубе «Эйс» под руководством Олега Флоренцева соревновались воспитанницы первого года обучения. На пьедестале почета — Алина Уварова, Анастасия Лапатина и Полина Черныш.
Завершил программу выходных традиционный турнир по стритболу «Кубок урожай», спонсором которого выступил руководитель ООО «Урожай» Роман Калачев, а главным судьей — Сергей Федоров. Отдельно разыгрывались призовые места среди юношей и мужчин. Правда, молодежная команда «Лобстеры», выиграв турнир в своей номинации, решила состязаться и с более старшими соперниками, итогом чего стало второе место, первое — у спортсменов «Урожая». Игрок команды «Лобстеры» Иван Слобожанин заслужил звание лучшего.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS