16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 13:43, °C,

Кубок под ливнем

Даже ливень не смог помешать — на спортплощадке у Хопра в третий раз кряду прошел ежегодный турнир по пляжному волейболу на кубок атамана Хоперского казачьего округа. Примечательно, что соревновались как раз в день очередной годовщины образования окружной казачьей организации.

На «Хоперский рубеж-2023» — так именуется розыгрыш — из разных районов округа собралось больше двух десятков команд, состоявших из почти полусотни спортсменов. Хозяев и гостей состязаний приветствовал первый заместитель главы города Евгений Евсеев. После торжественного открытия мяч над сеткой взмыл в пасмурное небо — начались игры, проходившие в трех разрядах: мужской, женский и микст (смешанный).
Пока кипели жаркие баталии, в 40-литровом котле на костре готовилась вкуснейшая шурпа, источавшая аромат на окрестности. После завершения матчей и подведения итогов с вручением победителям и призерам кубков и медалей угощения прямо с огня хватило на всех. Ну а ненастье настроения не подпортило, ведь матч, как известно, должен состояться в любую погоду!
По словам окружного атамана Дмитрия Пополитова, в Хоперском округе заботятся о развитии спорта в зависимости от сезона. Зимой, к примеру, атаманский кубок разыгрывается на ставшем уже традиционном хоккейном турнире.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS