• $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:19, °C,

Памяти Героя России

В городе Волжском состоялось открытое первенство по дзюдо, посвященное памяти Героя России Сергея Солнечникова.

На соревнования съехались спортсмены из Волгограда и области, из Самары, Астрахани и Ставрополя. Урюпинск на первенстве представляли двенадцать участников — воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 Алексея Зайцева и Константина Дербенцева.

Соревнования проходили два дня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард». На торжественной церемонии открытия первенства присутствовали представители администрации города Волжского, а также родители героя. До начала поединков участники почтили память Сергея Солнечникова минутой молчания.

Свое мастерство продемонстрировали около шестисот дзюдоистов. Наши спортсмены, выступавшие в различных возрастных категориях, завоевали несколько призовых мест: Алина Овчинникова – первое место, Илья Мельников – второе место, у Юлии Сидельниковой и Сулима Мудаева – третье место, а Карина Касумова и Михаил Краснощеков стали пятыми.Сейчас урюпинские дзюдоисты готовятся к первенству области, которое пройдет в конце октября в нашем городе.

* * *

Чуть раньше воспитанник и Алексея Зайцева и Константина Дербенцева успешно выступили на открытом первенстве по дзюдо среди юношей 2000-2002 гг.р. Показав мастерство в разных весовых категориях, наши спортсмены в тяжелых схватках завоевали призовые места: Игорь Линченко на первом месте, Вадим Сидунов и Сулим Мудаев — на третьем, Дмитрий Долгов — на пятом.