16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 13:12, °C,

На кубок атамана

В Урюпинске впервые прошел турнир по пляжному волейболу на кубок окружного атамана «Хоперский рубеж-2021». Соревнования были посвящены очередной годовщине образования Хоперского казачьего округа.


На спортплощадке у Хопра собралось почти два десятка команд, представлявших городское казачье общество «Станица Урюпинска» и другие юрты, местный филиал первого казачьего университета, лечебное исправительное учреждение № 23. После поднятия флага и исполнения гимна Всевеликого войска Донского спортсменов приветствовал атаман Хоперского округа Дмитрий Пополитов. А потом состоялась жеребьевка, и сразу же закипели спортивные баталии.
Волейболисты состязались в трех категориях — мужчины, женщины, микст. Организаторы не поскупились на призы — были разыграны кубки, медали, вымпелы и дипломы. Явное большинство мест на пьедестале осталось за урюпинскими коллективами, но ни одна победа не далась легко и просто — каждую игру отмечала упорная борьба за каждое очко. Игроки не только соревновались, но и знакомились, и по-дружески общались друг с другом — все страсти остались на площадке.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS