16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 05:05, °C,

Полмиллиона за крем

Более чем солидные деньги высудила жительница Урюпинска за очень дорогой крем, заказанный в международной компании, но так и не дошедший до адресата из-за рубежа. Разбирательства продолжались долго, но они того стоили.

В апреле позапрошлого года горожанка проплатила за этот парфюмерно-косметический продукт баснословные для такого товара деньги — больше 166 тысяч рублей. Крем должны были доставить из далекой Малайзии. Но с этим делом затянули, и, не дождавшись поставки, женщина через несколько месяцев обратилась к продавцу, потребовав вернуть всю потраченную сумму. В фирме ответили, что косметику доставили. После длительной переписки все же в начале прошлого года возвратили большую часть стоимости крема, а около 30 тысяч удержали якобы на вознаграждение партнеру фирмы. Кто-то, может быть, унялся бы на достигнутом — ведь удалось-то вернуть немало, но горожанка не успокоилась и обратилась в суд за защитой своих интересов и прав — с продавца женщина потребовала теперь уже не только невыплаченную сумму целиком, но и неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.
В судебных заседаниях изучили историю перемещения заказанного товара, доводы представителя компании и другие аргументы. И пришли к выводу — доказательств передачи крема в руки заказчицы у ответчика нет. Городской суд удовлетворил все требования женщины, назначив, правда, по нескольким пунктам выплаты меньше, чем ей хотелось.
Такое решение не устроило ни горожанку, ни, конечно же, косметическую компанию. Стороны обратились в Волгоградский областной суд — ответчик попросил отказать истице во всех требованиях полностью, а та в свою очередь — взыскать с фирмы выплаты больше, чем постановил горсуд.
В итоге, изучив материалы и выслушав участников тяжбы, в областной судебной инстанции приняли сторону женщины и значительно увеличили размеры неустойки и штрафа (другие суммы остались прежними). Так что после этого горожанке причитается почти 475 тысяч целковых. Остается их только получить с недобросовестной компании.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS