16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 19:50, °C,

День без интернета

Международный день без интернета ежегодно отмечается в последнее воскресенье января. Главная цель этого необычного праздника — отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его исключительно в реальном мире, пообщаться с другими людьми вживую или посвятить его своему хобби.

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Мы начинаем утро с просмотра новостей или почты, а некоторые находятся в сети мировой паутины чуть ли не круглые сутки, поскольку именно с интернетом связана их работа. Кто-то сидит в чатах, форумах или социальных сетях часами, кто-то смотрит кино или передачи, кто-то что-то там покупает. Вещи, которые делают нашу жизнь проще и интересней, нас в какой-то мере и порабощают. В том числе и интернет. Многие никогда не расстаются со своими телефонами, смартфонами, планшетами, ноутбуками, больше уделяя внимания виртуальным друзьям и знакомым, чем близким людям.
Конечно, интернет сегодня — важнейший источник информации. Но важно во всем знать меру, чтобы из помощника сеть не стала бесполезной тратой времени и не несла вред здоровью. А зависимость молодежи от социальных сетей у специалистов и родителей вызывает серьезные опасения. Поэтому этот день призван напомнить, что и в реальном мире много всего интересного и непознанного. И что хотя бы один день можно провести с близкими людьми, почитать книгу, сходить в музей, кино, на каток или просто погулять в парке.
Г. ЖУКОВА.
На снимке: семья Плотниковых из х. Дьяконовского вооружилась лопатой и расчистила снег на хуторском пруду. Теперь это замечательное местечко, где можно весело и с пользой провести время.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS