16+
  • $:98.2636
  • €:103.1870
Вс 26 января, 08:36, °C,

В зону СВО доставлен 47-й гумконвой

Благодаря усилиям волонтеров группы «Хопер за наших», предпринимателей, работников предприятий и организаций, казаков и всех неравнодушных жителей города и района в зону специальной военной операции доставлен 47-й гуманитарный конвой со всем необходимым для наших воинов-земляков.

Окопные свечи, генераторы, стройматериалы, авто- и мотоснаряжение, ГСМ, медикаменты, продукты питания, носки, перчатки, плащ-палатки, электрокабель, покрывала для гаубиц, чехлы для танковых стволов, маскировочные сети — это лишь неполная часть большого списка, в который вошло все то, что собрали урюпинцы для воинов. Уже доказали свою эффективность и новые плащ-палатки «Копна», с любовью сшитые руками мастериц волонтерского швейного цеха «Покров».
— Продолжаем шить упоры для локтей и антитепловизорные плащи. В месяц шьем по 50-80 изделий. Плащей много не бывает, поэтому будем рады любой помощи. Приглашаем присоединиться к нам и помогать нашим ребятам, — говорит руководитель цеха Татьяна Пономарева.
— Кто-то думает, что здесь работают те, у кого есть родные на СВО. Моих родственников на фронте нет, но я считаю, что все бойцы — наши сыновья, братья. Долг каждого из нас — не оставаться в стороне от благого дела. Наши защитники должны знать, что они не одни. Это поднимет их боевой дух, мы вместе ускорим победу, — говорит волонтер цеха Аида Старкова.
Жители Окладненского сельского поселения и другие горожане и селяне продолжают мастерить маскировочные сети. Средства на материалы, необходимые для их изготовления, собирают общими усилиями.
— Сети плетут четырнадцать пенсионерок нашего хутора Долгий, они активно участвуют и в сборе денег на ткани. Недавно приезжал в краткосрочный отпуск наш земляк, с ним и отправили на фронт очередные масксети, — рассказал житель хутора Долгий Анатолий Попов.
Жители ТОСов, работники организаций и предприятий готовят новогодние подарки для бойцов, куда, помимо прочего, войдут детские письма с поздравлениями и теплыми пожеланиями. А они, как известно, согревают душу лучше всякой одежды.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS