16+
  • $:76.0535
  • €:89.6256
Пн 20 апреля, 10:01, °C,

С ветерком по снежному склону

В отличие от работников коммунальных служб с самого начала зимы с нетерпением ждали и, наконец, дождались обильных снегопадов любители активного отдыха на свежем воздухе. Стартовал сезон катания на склоне «Хоперский снег».


Инициатор идеи создания склона Евгений Лемешко рассказал, что предшествовавшие снегопадам плюсовая температура и дожди сначала омрачили настроение тем, кому не терпелось промчаться с ветерком с горы. Но, как говорится, в каждом минусе есть свои плюсы. В этот раз погода сослужила добрую службу — оставшийся под снегом лед ничуть не мешает, а, напротив, выполняет функцию прочной основы, что делает катание более качественным.
В этом году исполнилось четырнадцать лет со дня рождения склона. Три года назад здесь провели масштабную работу по благоустройству, сноупарк подвергся тотальной реконструкции. Полностью был переделан трамплин, демонтированы старые конструкции, и др. Произведены земляные работы, высажены саженцы сосны. В планах на будующеее — сделать вышку-разгонку.
Здесь бывают не только урюпинцы, но и молодежь из соседних городов и районов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS