Наталия Мельникова и Светлана Кошкина (справа) и работают на заводе «Хоупак». Светлана — финансовым директором, Наталия — коммерческим. Они два капитана одной большой команды, играющие решающую роль в развитии предприятия. Их должности требуют практически круглосуточного внимания, гибкости ума, скорости принятия решений, ответственности за результат.
Светлана Кошкина пришла на «Хоупак» в 2021 году и, возглавляя финансовую службу предприятия, руководит экономическим планированием, бухгалтерским учетом, внедрением информационных технологий. И отвечает за достижение максимальных финансовых показателей при нынешней нестабильности и увеличивающейся налоговой нагрузке на бизнес.

Наталия Мельникова работает на предприятии больше десяти лет. В ее зоне ответственности — коммерческие функции: продажи, закупки, транспорт, логистика, хранение сырья и готовой продукции. И всё это в условиях роста цен на материалы, ограничений внешней торговли, постоянно растущих запросах партнеров. Обеим женщинам удается успешно совмещать работу с ролями жён и матерей, воспитанием детей, занятиями спортом.