16+
  • $:85.4594
  • €:99.2525
Пт 11 сентября, 04:49, °C,

Паблики под рукой

Уж где-где в избытке полезной и разнообразной информации, так это на госпабликах, которые в соцсетях и мессенджерах ведет администрация Урюпинска. Что же здесь публиковали в августе?

Заключение контракта о военной службе с ВС РФ — тема, переходящая из месяца в месяц. Каждый, кто заключит такое соглашение в Волгоградской области, получит от 5,6 млн. рублей за первый год службы и 3 млн. единовременно при заключении контракта. Плюс льготы и высокий социальный статус.

Подписчики узнали, как можно заселиться в гостиницу с помощью мессенджера «Макс», как виртуальная карта поможет защитить онлайн-покупки. Урюпинцам напомнили о самых частых мошеннических схемах по выманиванию сбережений у населения и о том, что безопасное поведение у детей формируется на примере родителей.

Если брать новости регионального масштаба, то публиковались следующие. Задачи по подготовке к новому учебному году, поставленные губернатором Андреем Бочаровым. Ход строительства у подножия Мамаева кургана памятника, посвященного героям СВО. Вылеты областной санавиации, спасшей жизни и здоровье уже сотням жителей. Сезонные предупреждения Главного управления МЧС по Волгоградской области. Растущее количество пользователей приложения «Госуслуги. Дом». А из традиционной медицинской тематики — выявление на ранних стадиях сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков.

Не будь пабликов, откуда бы местные автомобилисты оперативно узнали бы об ограничении проезда по той или иной улице по причине дорожного ремонта или замены опор уличного освещения? Кроме того, в августе паблики размещали и такие городские вести как, например, соревнования по разным видам спорта, посвященные дню физкультурника, тематические мероприятия в детских садах и др. И сведения о температуре воды в Хопре — на дворе последние летние денечки, совсем скоро нагрянет осень, но паблики по-прежнему останутся на связи со всеми, кому эта связь нужна.         

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS